branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЗАО "ЗАЗ" до 15 ноября останавливает главный конвейер для монтажа новых линий по сборке автомобилей ВАЗ и Opel

-----
Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО "ЗАЗ", Украина) до 15 ноября останавливает главный конвейер для монтажа новых линий по сборке автомобилей ВАЗ и Opel.

Как сообщает пресс-служба завода, впервые за последние 10 лет остановка производства вызвана производственной необходимостью и является одним из плановых мероприятий программы дальнейшего развития предприятия. Технологический перерыв производственного процесса обусловлен монтажом конвейерных систем, а также запуском всей технологической цепочки.

В сборочном цехе проходит реконструкция двух линий. Основная линия конвейера, где производятся автомобили семейства "Таврия", после полной модернизации будет приспособлена и для сборки автомобилей ВАЗ. Во время остановки завода будет проведена реконструкция подвесных грузовых конвейеров, а также усиление линии основного конвейера сборки.

На линии сборки Opel будет проведен демонтаж старого оборудования, выполнены необходимые строительные работы по приведению линии к требованиям европейских стандартов.

ЗАО "ЗАЗ" в январе-августе 2003г. увеличило производство автомобилей в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2002г. - до 42 тыс. 220 машин. На предприятии осуществляется сборочное производство автомобилей Opel Astra и Mersedes-Benz Е-класса.