branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Калина" пойдет в производство в ноябре 2004г.

Промышленное производство автомобиля ВАЗ-2118 "Калина" начнется 18 ноября 2004г.
"Калина" пойдет в производство в ноябре 2004г.
Промышленное производство автомобиля ВАЗ-2118 "Калина" начнется 18 ноября 2004г., заявил сегодня на международной конференции в Тольятти председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников. По его словам, автомобиль разрабатывается в рамках программы по изменению модельного ряда автозавода. "Калина" предназначена для покупателей среднего класса и будет обладать потребительскими свойствами на уровне мировых требований.

Параллельно с проектом "Калина" будет запущен проект более дорогого автомобиля ВАЗ-2170, который расширит ценовой диапазон продукции АвтоВАЗа. Освоение производства автомобилей данного семейства намечено на 2005г. К 2010г. АвтоВАЗ планирует полностью заменить существующий модельный ряд.

Напомним, что ранее руководство компании неоднократно заявляло о том, что все имеющиеся на сегодняшний день у Волжского автозавода финансовые ресурсы будут сконцентрированы на производстве автомобилей семейства ВАЗ-1118 "Калина" как перспективного. В частности, средства по облигационному займу АвтоВАЗа, размещенному в феврале 2003г. в объеме 1 млрд руб., полностью пойдут на развитие производства автомобилей "Калина".