branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"АвтоВАЗ" не будет корректировать объемы поставок автомобилей на Украину из-за увеличения квоты на импорт своих автомобилей

-----
"АвтоВАЗ" не будет корректировать объемы поставок автомобилей на Украину из-за увеличения квоты на импорт своих автомобилей. Как сообщили РБК в компании, украинский рынок автомобилей ВАЗ оценивается приблизительно в 50 тыс. машин ежегодно, поэтому увеличение квоты всего на 1,5 тыс. автомобилей никак не скажется на общих продажах продукции "АвтоВАЗа" на Украине.

Приоритетным направлением работы компании на украинском авторынке останется производство машинокомплектов автомобилей ВАЗ для украинских автосборочных предприятий. Всего в 2003г. "АвтоВАЗ" планирует поставить на Украину до 35 тыс. машинокомплектов. Автомобили "ВАЗ" в настоящее время собираются на сборочном заводе "Анто-Рус" в г.Херсон, на заводе в г.Кременчуг. К началу 2004г. планируется организовать сборочное производство на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАО "ЗАЗ").

Напомним, украинская Межведомственная комиссия по международной торговле с 17 октября увеличила годовую квоту на импорт новых легковых автомобилей из России на 10% - до 17 тыс. 355 единиц. 12 декабря 2002г. комиссия ввела квоту на 4 года на импорт новых легковых автомобилей из России в размере 15 тыс. 777 единиц в год.