branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая Ferrari 612 Scaglietti дебютирует в Детройте

Новое мощное купе 2+2 Ferrari 612 Scaglietti можно будет купить уже следующей весной
Новая Ferrari 612 Scaglietti дебютирует в Детройте
Ferrari представила новую 612 Scaglietti, купе 2+2, с 5,7-литровым двигателем V-12 мощностью 540 л.с., позаимствованным у 575 Maranello.

612 была названа в честь Серджио Скальетти, производителя автомобильных кузовов, который работал в Модене в самом начале существования компании Ferrari.

Над 612 работало дизайнерское ателье Pininfarina, она обладает некоторым сходством со спортивной Berlinetta, но при этом вмещает 4 человек. Новинка придет на смену 456M и будет просторнее и шире, но при этом легче благодаря алюминиевой раме – весить машина будет на 60 кг меньше. Жесткость кузова у 612 увеличена на 60 процентов.

Двигатель у Scaglietti будет расположен сразу за передней осью, а трансмиссия сдвинута назад, чтобы сделать центр тяжести как можно ниже. Передние колеса у 612 будут 18-дюймовые размером 245/45, а задние – 19-дюймовые размером 285/40. Разгоняться до 100 км/ч машина будет за 4,1 секунды, а максимальная скорость составит более 313 км/ч. Коробка передач будет 6-скоростная, механическая, либо с обычным рычагом переключения скоростей, либо с новым, снабженным электрогидравлическим приводом, известным любителям Ferrari как F1A. С его помощью переключение передач на механической коробке станет удобным, как на "автомате".

Благодаря увеличенной колесной базе, задним пассажирам будет гораздо легче попасть внутрь. Приборная панель сделана очень эргономично, руль расположен так, что водитель может чувствовать себя вполне комфортно при любом росте. Салон отделан кожей и алюминием, оборудован двухзональным климат-контролем и высококлассной аудиосистемой Bose.

612 Scaglietti дебютирует на январском автосалоне в Детройте, а приобрести ее можно будет уже весной.