branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ООО "ФДО Автомобильные компоненты" приступило к производству приборов для автомобилей ВАЗ-1118 "Калина"

-----
ООО "ФДО Автомобильные компоненты" ("ФДО АК", г.Чистополь, Татарстан) приступило к производству комбинаций приборов для автомобилей ВАЗ-1118 "Калина". Как сообщили РБК на предприятии, комбинации приборов объединяют в едином корпусе основные указатели и индикаторы, часы, индикатор наружной температуры, бортовой компьютер, а также бортовую систему контроля со звуковой и световой сигнализацией.

В строительство линии по производству приборов для "Калины" предприятие инвестировало 74 млн руб., в том числе: 44 млн руб. - собственные средства. Производство рассчитано на выпуск 200 тыс. штук комбинаций приборов в год, при необходимости производство может быть увеличено до 250 тыс. штук в год. До конца 2003г. предприятие отправит на "АвтоВАЗ" небольшие партии приборов для опытных образцов новой модели автомобиля. В 2004г. "ФДО АК" поставит на автозавод 10 тыс. штук комбинаций приборов, в 2005г. - 60 тыс. штук.

Напомним, Волжский автозавод приступит к серийному производству автомобилей ВАЗ-1118 "Калина" во II полугодии 2004г.

ООО "ФДО Автомобильные компоненты" (г.Чистополь, Татарстан) было создано в 1996г. и является совместным российско-германским проектом фирм Siemens VDO Automotive AG (Германия) и "Меттэм-М"(Москва). Немецкой фирме принадлежит 76% акций предприятия, еще 24% владеет "Меттэм-М". Предприятие специализируется на производстве комплектующих для автомобильной промышленности России и СНГ. Фирма поставляет приборы для Волжского автозавода, а также тахометры для грузовиков "КамАЗ" (Тикер: KMAZ) и автобусов "НефАЗ".