branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda обновила родстер S2000

Компания Honda представила на американском рынке модернизированную версию родстера S2000. Вскоре этот автомобиль появится и на европейском рынке
Honda обновила родстер S2000
Компания Honda представила на американском рынке модернизированную версию родстера S2000. Вскоре этот автомобиль появится и на европейском рынке.

Прежде всего у S2000 увеличился объем двигателя и появилась 6-ступенчатая коробка передач. Теперь под капотом родстера скрывается двигатель объемом 2.157 куб.см. и мощностью 240 л.с. Несмотря на то, что мощность осталась на прежнем уровне, теперь она доступна на 7.800 об/мин, а не на 8.300 как раньше. Двигатель соагрегатирован с 6-ступенчатой коробкой передач, причем передачи с первой по четвертую стали гораздо короче, передаточное число пятой осталось прежним, а шестая передаче также стала короче. Немного мягче стала и подвеска автомобиля. В североамериканском варианте родстер держится за асфальт 17-дюймовыми колесами с шинами размерности 215/45 впереди и 245/40 – сзади.

Внешне автомобиль отличается от предшественника новым передним бампером с тремя воздухозаборниками, передними фарами и задним «фартуком». В салоне в глаза прежде всего бросается новое рулевое колесо. Пока Honda не объявила о том, когда автомобиль появится в Европе.