branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозавод "Урал" в 2004г. планирует поставить около 1 тыс. машкомплектов для сборочного предприятия в Китае

-----
ОАО "Автомобильный завод "Урал" (АЗ "Урал", г.Миасс, Челябинская область) в 2004г. планирует поставить около 1 тыс. машкомплектов для сборочного предприятия в Китае, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам директора по продажам в странах Восточной и Юго-Восточной Азии торгового дома АЗ "Урал" Валентина Вертипрахова, поставку первой партии из 9 автокомплектов разных модификаций завод осуществит уже в ноябре 2003г., и собранные на их базе машины до конца года пройдут испытания в Китае.

Напомним, что АЗ "Урал" организовал сборку своих автомобилей в Китае совместно с китайской "Первой автомобильной группой". В КНР собираются грузовые автомобили на шасси "Урал" (в основном, "Урал-4320") с кабиной и двигателем китайского производства. К середине 2004г. на предприятии планируется собрать более 100 грузовиков.

ОАО "АЗ "Урал" в 2002г. произвело 9 тыс. 118 грузовых автомобилей. На экспорт в 2002г. отправлено свыше 4 тыс. 100 машин, что составляет 45% от общего объема выпуска. В 2003г. предприятие планирует собрать 9,5 тыс. автомобилей "Урал", из которых не менее 2 тыс. будет экспортировано.