branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс РФ и Siemens подписали соглашение о сотрудничестве в области дорожного строительства в России.

-----
Минтранс РФ и немецкая компания Siemens подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Как сообщили РБК сегодня в Минтрансе, соглашение подписали первый заместитель министра транспорта РФ Игорь Слюняев и член центрального правления компании Siemens Фолькер Юнг. Основной целью соглашения является создание условий для развития транспортной инфраструктуры России, способствующих ускорению развития российской экономики, оснащение дорог соответствующими техническими системами и удовлетворение спроса на услуги транспорта.

Стороны провели предварительные переговоры об участии Siemens в оснащении пропускных таможенных пунктов современной аппаратурой, предназначенных для ускорения прохождения осмотра и таможенных процедур. Кроме того, в Минтрансе не исключают, что компания Siemens примет участие в тендере по проектированию и внедрению необходимых технических средств и технологий на строящейся кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.

Напомним, что оборот Siemens в России в 2002г. превысил 1 млрд евро. В 2002 финансовом году оборот концерна составил 84 млрд евро, чистая прибыль - 2,597 млрд евро.