branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АЗ "Урал" организовало сборку своих автомобилей в Китае

-----
ОАО "Автомобильный завод "Урал" организовало сборку своих автомобилей в Китае. Как сообщает пресс-служба предприятия, в КНР собираются грузовые автомобили на шасси "Урал" (в основном, "Урал-4320") с кабиной и двигателем китайского производства. К середине 2004г. на предприятии планируется собрать более 100 грузовиков.

Как сообщалось ранее, АЗ "Урал" хочет создать в Китае СП, способное ежегодно выпускать и продавать на внутреннем рынке Китая более 500 грузовиков. По мнению сотрудников торгового дома АЗ "Урал", несмотря на динамику развития автомобилестроения в КНР, ниша полноприводных автомобилей все еще остается наименее разработанной. Потенциальными потребителями продукции СП станут Вооруженные силы Китая и предприятия нефтегазового комплекса.

ОАО "АЗ "Урал" (г.Миасс, Челябинская область) в 2002г. произвело 9 тыс. 118 грузовых автомобилей. На экспорт в 2002г. отправлено свыше 4 тыс. 100 машин, что составляет 45% от общего объема выпуска. В 2003г. предприятие планирует собрать 9,5 тыс. автомобилей "Урал", из которых не менее 2 тыс. будет экспортировано.