branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Spyker C8: 525 л.с. под капотом голландского родстера

На автосалоне во Франкфурте Spyker представил модель C8, оснащенную 4,2-литровым двигателем мощностью 525 л.с. По заявлениям представителей компании, максимальная скорость автомобиля превышает 300 км/ч
Spyker C8: 525 л.с. под капотом голландского родстера
Под капотом у родстера скрывается 4,2-литровый двигатель V8 производства Audi. Изначально мощность двигателя составляла 400 л.с., но инженеры Spyker в сотрудничестве с Cosworth увеличили ее на 125 л.с. Кроме того, Spyker установил под капот Spyker C8 Spyder T два турбонагнетателя. Spyker пришлось модернизировать подвеску автомобиля и расширить колею. Кроме того, сзади появился небольшой спойлер, который прижимает автомобиль к дороге. До 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч.

На дорогах Spyker C8 Spyder T появится следующей весной. Стоимость автомобиля – 232.500 евро, а всего будет произведено 25 таких автомобилей. Представители компании заявили, что появлению на свет модель обязана желанию выставить такой автомобиль на 24-часовой гонке в Ле-Мане и в североамериканской серии ALMS.