branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MAN ожидает получить прибыль в 2003г. на уровне прошлого года

-----
Концерн MAN AG ожидает в 2003г. получить прибыль на уровне прошлого года, когда она составила 147 млн евро. Об этом заявил журналистам исполнительный финансовый директор концерна Фердинанд Граф. По его словам, количество поступающих заказов, позволит MAN достичь ранее объявленных прогнозов, несмотря на спад экономического развития Европы и негативные последствия вызванные войной в Ираке.

Чистая прибыль MAN AG в I полугодии 2003г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 8 раз и составила 16 млн евро.

В состав MAN Group входят MAN Nutzfahrxeuge AG (производитель грузовиков, автобусов, двигателей для автомобилей, морских судов и промышленности), Ferrostaal AG (поставщик и разработчик для предприятий тяжелой промышленности), MAN Roland Druckmaschinen AG (производитель оборудования для издательского дела), MAN B&W Diesel AG (производитель дизельных двигателей для морских судов, силовых установок и промышленных нужд), MAN Turbomaschinen AG (осуществляет сервис-обслуживание компрессоров и турбин), Renk AG (разработка коробок передач) и MAN Technologie AG (проектирование и производство в области авиации, космоса и обороны).