branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda Kusabi: новый взгляд на спорт из Японии

На автосалоне во Франкфурте Mazda представила концепт-кар Kusabi, который должен демонстрировать, как может выглядеть компактный спортивный автомобиль этой компании
Mazda Kusabi: новый взгляд на спорт из Японии
На автосалоне во Франкфурте Mazda представила концепт-кар Kusabi, который должен демонстрировать, как может выглядеть компактный спортивный автомобиль этой компании.

Mazda Kusabi – это уникальное сочетание различных качеств: агрессивного и стильного внешнего вида, 1,6-литрового дизельного двигателя и 6-ступенчатой коробки передачи. Mazda Kusabi построена на платформе субкомпактного автомобиля Mazda2. Название автомобиля, по словам представителей Mazda, отражает понятие «маленький спортивный автомобиль на каждый день». Хотя на самом деле, на японском Kusabi озанчает «клин», что и отражается в форме кузова автомобиля.

Kusabi действительно небольшой автомобиль – его длина составляет 3,8 метра, а колесная база 2,49 метра. При этом, автомобиль очень широкий 1,75 метра. Дизайн автомобиля выполнен с оглядкой на новый фирменный стиль компании – впереди выделяется пятиугольная радиаторная решетка. Автомобиль покоится на 17-дюймовых колесах с низкопрофильной и очень широкой резиной. В салоне превалируют элементы из металла и «мягких» материалов.

Под капотом у Kusabi скрывается 1,6-литровый дизель с сажевым фильтром. Двигатель сблокирован с 6-ступенчатой авоматической коробкой передач, которая опитимизирована под то, чтобы доставлять водителю удовольствие за рулем. Мощность двигателя составляет 11 л.с. достигаемых при крутящем моменте в 240 Нм.