branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство Москвы и Якутия подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития транспорта

-----
Управление транспорта и связи города Москвы и Министерство транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) подписали на днях соглашение о взаимодействии в сфере развития транспорта и связи. Управление транспорта и связи Москвы будет содействовать установлению деловых контактов с московскими предприятиями, занятыми самолетостроением, выпускающими автомобильный, водный транспорт и запасные части к нему, оказывать помощь при прохождении практики студентам и аспирантам, обучающимся в вузах Москвы по направлению Минтранса Якутии.

Москвичи намерены привлечь инвестиции на строительство железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск, помочь в приобретении новой авиационной техники, разработке программы развития техсервиса автотранспортных средств Якутии, способствовать прямым поставкам спецтехники производства АМО-ЗИЛ.

Якутская сторона берет на себя обязательства по продвижению на рынок республики продукции транспорта и связи предприятий Москвы, внедрению опыта работы городского автотранспорта, подсистем видеонаблюдения и оповещения по радио водителей о ситуациях на улицах. Минтранс Республики Саха (Якутия) будет способствовать испытанию опытных образцов автомобильной и авиационной техники в условиях Крайнего Севера, вести практическую работу по открытию сервисного центра АМО-ЗИЛ в Якутске и т.д.