branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors в начале 2004г. планирует начать поставки внедорожников Chevy-Niva в страны ЕС, США и Канаду

-----
General Motors в начале 2004г. планирует начать поставки внедорожников Chevy-Niva, производящихся на СП "GM-АвтоВАЗ", через свою дилерскую сеть в страны ЕС, США и Канаду, сообщили РБК в российском представительстве GM.

По словам исполнительного директора GM в странах Северной, Центральной и Восточной Европы Криса Леси, Chevy-Niva относится к разряду дешевых малых внедорожников. Цена, по которой эти автомобили продаются в России (от 8,5 тыс. долл.), способна вызвать интерес во всем мире, считает он. Однако экспортный вариант все же будет стоить несколько дороже, чем аналогичный автомобиль для российского рынка, так как будет оснащаться ABS (система подавления вибрации), кондиционерами и двигателями Opel.

В долгосрочной перспективе СП "GM-АвтоВАЗ" планирует начать поставки своих внедорожников в страны Латинской Америки и Китай.

СП "GM-АвтоВАЗ" (г.Тольятти, Самарская область) образовано в результате сотрудничества General Motors, ОАО "АвтоВАЗ" и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Общая стоимость проекта - 332 млн долл. - представляет собой самый крупный объем иностранных инвестиций в российскую автомобильную промышленность. По условиям соглашения, компании GM и ОАО "АвтоВАЗ" принадлежит по 41,5% акций СП, ЕБРР - оставшиеся 17%.