branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz представил во Франкфурте две модели с гибридными двигателями

-----
Mercedes-Benz представил во Франкфурте две модели с гибридными двигателями
На автосалоне во Франкфурте Mercedes-Benz представил две модели, оснащенные гибридными двигателями. Первый из них, Mercedes-Benz E200 NGT может «питаться» как бензином, так и природным газом, а второй гибрид S-класса оснащен бензиновым двигателем V6 и 2 электродвигателями.

Mercedes-Benz E200 NGT (Natural Gas Technology), с двигателем мощностью 163 л.с., поступит в продажу уже в будущем году. Водитель, с помощью клавиш на рулевом колесе сможет выбрать, какое топливо должно поступать в двигатель – бензин или газ, а его выбор немедленно отразится на дисплее на приборной панели. Представители компании заявляют, что характеристики двигателя неизменны и при питании бензином, и при питании газом.

Второй гибрид – автомобиль S-класса. 6-цилиндровый двигатель мощностью 245 л.с. работает в паре с двумя электромоторами общей мощностью 55 кВт. Представители Mercedes-Benz заявляют, что такая схема позволяет экономить около 20% топлива на 100 километров и значительно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.