branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Golf GTI: в продаже с 2004 года

Осенью следующего года на рынок поступит «горячая», GTI, версия пятого поколения Volkswagen Golf
Volkswagen Golf GTI: в продаже с 2004 года
Осенью следующего года на рынок поступит «горячая», GTI,версия пятого поколения Volkswagen Golf. Под капотом у автомобиля будет скрываться 200-сильный двигатель с непосредственным впрыском FSI.

Внешне от своего серийного брата, версия GTI отличается радиаторной решеткой, бампером с огромными воздухозаборниками, расширенными арками крыльев и черной окантовкой заднего стекла. Дизайн передней части, особенно радиаторной решетки, перекликается с концептуальным родстером Concept R.

Три больших зарешеченных воздухозаборника в переднем бампере обеспечивают турбодвигатель свежим воздухом. Над задней дверью появилось развитой спойлер. Кроме того, автомобиль получит 18-дюймовые колеса и высокроизводительную тормозную систему Brembo.

Салон автомобиля должен поддержать спортивные амбиции водителя. Накладки на пороги, педали и спицы руля сделаны из блестящего алюминия. Volkswagen Golf V GTI получил и новые спортивные сиденья с интегрированными подголовниками. Задние пассажиры также будут наслаждаться отдельными сиденьями. Как и первое поколение GTI, новая модель получит трехспицевой руль. Кроме того, дизайнеры Volkswagen позаботились и о рабочем месте водителя. Приборы по другому оформлены и получили окантовку из алюминия. Тахометр автомобиля градуирован до 8 тысяч оборотов, а красная зона начинается с 7 тысяч. Кроме того, автомобиль укомплектован ESP и тормозами с системой brake-assist. Естественно, что для такой модели Volkswagen будет предлагать свою инновационную коробку DSG.