branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объем экспорта российскими автомобильными компаниями в январе-июле 2003г. снизился на 16,5%

-----
Объем экспорта российскими автомобильными компаниями в январе-июле 2003г. снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,5% до 63 тыс. 800 автомобилей. Об этом говорится в аналитическом отчете ОАО «АСМ-Холдинг».

В январе-июле 2003г. ОАО «АвтоВАЗ» снизило объем экспорта на 19% до 53 тыс. 953 автомобилей, ОАО «КамАЗ» - на 14,8% до 2 тыс. 495 автомобилей, ОАО «АЗ «Урал» - на 77,6% до 556 автомобилей. Одновременно ОАО «УАЗ» увеличило объем экспорта на 52,2% до 6 тыс. 796 автомобилей.

Основными видами деятельности "АСМ-Холдинга" являются статистический анализ производства и продаж автомобильной и тракторной техники и ее компонентов, создание новых видов техники для автомобильного рынка, организация международных выставок продукции предприятий автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, участие в разработке государственных, региональных и муниципальных программ развития предприятий и автомобильной отрасли в целом. В число акционеров ОАО "АСМ-Холдинг" входят различные предприятия автомобильной промышленности России, СНГ и стран Балтии.