branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel Vectra модернизировали

-----
Opel Vectra модернизировали
Через два года после начала продаж Opel Vectra подверглась небольшой переработке. Причем, это коснулось как внешнего вида автомобиля, так и его «начинки». Прежде всего, Vectra получила новый дизельный двигатель: это трехлитровый двигатель V6 с прямым впрыском мощностью 177 л.с. и максимальным крутящим моментом в 370 Нм. До 100 км/ч Vectra V6 CDTI разгоняется за 9,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 226 км/ч. По заявлением компании, средний расход на 100 километров составляет 7 литров дизтоплива.

Модернизации подвергся и рулевой механизм с усилителем. Кроме того, инженеры компании модифицировали переднюю подвеску, порядком «перетряхнув» как рычаги, так и стабилизатор поперечной устойчивости. Также, была модернизирована и система ESP. По словам представителей Opel, все это должно сделать Vectra более послушной в управлении.

Внешне автомобиль изменился не сильно. Теперь поворотники, задние фонари и повторотиль сто-сигнала получили «прозрачную» оптику. Кроме того, ручки дверей теперь будут окрашиваться в цвет кузова. Опционально можно заказать би-ксеноновые фары.

В салоне в глаза бросается хромированная облицовка приборов и центральной консоли. Кроме того, за доплату будет предлагаться многофункциональная система Travel Assistant, предназначенная для комфортного путешествия задних пассажиров. Он включает в себя столики, холодильник, держатели для напитков, держатель для DVD-плейера и розетку на 12 вольт.

Ну и наконец за доплату можно установить раздельную аудиосистему, при установке которой, задние пассажиры смогут выбрать сами, что им слушать.