branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors Corp., Hyundai Motor America и Nissan North America стали лидерами продаж автомобилей в США в августе 2003г

-----
Лидерами продаж автомобилей на рынке США в августе с.г. стали компании General Motors Corp., Hyundai Motor America и Nissan North America. Компания GM поставила рекорд по уровню продаж грузовых автомобилей. Этот показатель увеличился на 5% по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень продаж "легковушек" GM (за SAAB и Cadillac) снизился на 8,3% по сравнению с июлем 2003г. Столь крупное число автомобилей Cadillac компания сумела реализовать лишь в октябре 1990г.

Несмотря на то, что суммарный уровень продаж автомобилей GM в августе снизился на 0,5%, это не помешало компании возглавить тройку крупнейших автокомпаний по объемам реализации продукции.

Рост продаж Nissan (включая Infinity) в августе 2003г. повысился на 14%. В том числе, в подразделении Infinity рост продаж превысил 60%.

Компания Hyundai реализовала в августе 2003г. на американском рынке 41 тыс. 73 автомобиля. Наибольшим спросом пользовались модели Elantra, Santa Fe и Sonata.

Уровень продаж компании Ford в августе снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В наибольшей степени снизился спрос на автомобили Lincoln и Mercury - на 27,8%. Уровень продаж минивэнов и внедорожников Ford, включая новую поколение F-150, снизился на 4,8%.