branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Франкфурт: Хай-тек родстер от Toyota

На автосалоне во Франкфурте Toyota представит концепт-кар росдтера CS*S (Compact Sport and Speciality).с гибридным двигателем
Франкфурт: Хай-тек родстер от Toyota
На автосалоне во Франкфурте Toyota представит концепт-кар росдтера CS*S (Compact Sport and Speciality).с гибридным двигателем. Коцепт-кар был разработан в европейской студии дизайна японской компании и по размерам находится между Celica и MR2. На примере данного автомобиля Toyota хочет показать, что умеет «разговаривать» и на европейском языке дизайна.

Хотя на первый взгляд родстер кажется двухместным, два дополнительных места скрываются под специальным чехлом. Другая «фишка» этого автомобиля – спинки передних сидений можно сложить так, чтобы защитить переднюю часть салона от непогоды, в случае, если ненастье настигнет водителя неожиданно. В салоне же скрывается и хай-тек новинка от Toyota – дисплей как такой отсутствует а изображение для активизирования меню строится с помощью проецирования голограммы.

Под капотом у автомобиля скрывается гибридная установка, комбинирующая электродвигатель и бензиновый агрегат объемом 1,5 литра. Электродвигатель приводит в движение передние колеса, а бензиновый двигатель отдает свою мощность через автоматическую коробку передач на задние колеса. В отличие от всего остального этот двигатель не простая концепция – он будет устанавливаться на новое поколение Prius.