branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot 407 Elixir: элегантность и динамика

Концепт 407 Elixir - это очень стильный, элегантный автомобиль, при этом буквально напичканный последними технологиями
Peugeot 407 Elixir: элегантность и динамика
Концепт 407 Elixir - это очень стильный, элегантный автомобиль, при этом буквально напичканный последними технологиями. Сочетание плавных линий, форма бокового стекла и угол наклона лобового стекла делают эту машину похожей на прижавшего ушки зверька, готового к прыжку. Широкая решетка радиатора и изящная форма фар-глаз придают «лицу» этого концепта очень дружелюбное выражение.

Сзади можно увидеть две выхлопные трубы, а заднее стекло интегрировано в относительно отвесную заднюю дверь.

В этом автомобиле с комфортом поместятся четыре человека, при этом задние сидения сделаны раздельными, точно также, как и передние, и имеют такие же параметры регулировок.

Для удобства пассажиров здесь стоит двухзональная система климат-контроля и спутниковый навигатор с 7-дюймовым цветным дисплеем.

Салон отделан высококачественной кожей. По краям по всей длине салона идут алюминиевые вставки.
Из систем безопасности на 407 Elixir есть преднатяжители ремней безопасности и индикаторы пристегивания на каждом кресле. Кроме того, установлены девять подушек безопасности, одна из котрых находится в рулевой колонке и предназначена для защиты коленей водителя.
Под капотом 407 Elixir находится новый 6-цилиндровый дизельный Hdi с сажевым фильтром последнего поколения. Максимальная мощность его равна 148 кВ / 200 л.с.

Секвентальная трансмиссия Tiptronic может работать в полностью автоматическом, либо в механическом режимах.

Модернизированная система стабилизации движения ESP позволит водителю чувствовать себя уверенно в самых сложных ситуациях.

Колесная база концепта составляет 2.725 мм, длина - 4.734 мм, ширина - 1.920 мм, высота 1.400 мм.