branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Северсталь-Авто" ведет переговоры с иностранными компаниями об организации производства автокомплектующих на мощностях своих предприятий

-----
"Северсталь-Авто" ведет переговоры с иностранными компаниями об организации производства автокомплектующих на мощностях своих предприятий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в рамках VI московского международного автосалона гендиректор "Северсталь-Авто" Вадим Швецов. По его словам, компания прорабатывает варианты организации совместных предприятий с иностранными производителями по производству коробок переключения передач, раздаточных коробок, гидроусилителей руля и сидений автомобилей.

В.Швецов сообщил, что организация СП по производству автокомплектующих предусмотрена стратегическим планом развития предприятий "Северсталь-Авто", принятым руководством компании летом 2003г.

В.Швецов сообщил также, что инвестиции в развитие производства Ульяновского автомобильного завода в 2004г. составят 1,3 млрд руб., инвестиции в развитие заволжского моторного завода ОАО "ЗМЗ" - 1,8 млрд руб.