branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЗАО "Автотор" в 2003г. намерено инвестировать в развитие производства автомобилей около 25 млн долл

-----
ЗАО "Автотор" в 2003г. намерено инвестировать в развитие производства автомобилей около 25 млн долл., сообщил РБК гендиректор компании Валерий Горбунов. По его словам, в текущем году "Автотор" планирует почти в два раза по сравнению с 2002г. увеличить объемы производства автомобилей - до 10 тыс. машин, а также расширить список выпускаемой продукции. Так, в начале 2003г. компания начала производство коммерческих автомобилей Kia, планируется расширять производство легковых машин Kia (Magentis II, Rio II, Sportage Grand). В настоящее время проводятся переговоры по организации производства на мощностях "Автотора" еще одной модели BMW, близки к завершению переговоры по производству автомобилей на заводе "Автотора" в Калининградской области.

ЗАО "Автотор" (г.Калининград) в январе-июле 2003г. увеличило объем производства на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2002г. - до 4 тыс. 753 автомобилей. При этом производство автомобилей Kia выросло на 93% - до 2 тыс. 42 автомобилей.

"Автотор" осуществляет сборку автомобилей марок BMW и Kia на сборочном заводе в Калининградской области, является генеральным дистрибьютором Kia в России. В 2002г. предприятие произвело 5 тыс. 714 автомобилей, в том числе 3 тыс. 473 автомобиля Kia и 2 тыс. 241 автомобиль марки BMW.