branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: Porsche рассчитывает на высoкие прoдажи в 2003/04 финансoвoм году

-----
Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche AG ожидает, что его продажи по всему миру вырастут на 7-15 процентов в текущем финансовом году, благодаря успешным продажам спортивного автомобиля Cayenne, говорится в официальном заявлении компании.

Наиболее успешный автопроизводитель в мире также уверен в том, что его прибыль за прошлый финансовый год, завершившийся 31 июля, достигнет рекордной отметки, сказал член правления компании Ганс Ридель на открытии салона компании в Шанхае.

"Мы пережили шесть лет абсолютных рекордов, и я вполне уверен в том, что мы получим еще один рекорд в последнем финансовом году", - сказал Ридель, сферой ответственности которого являются продажи и маркетинг.

"С продуктами, с которыми мы выходим на рынок, мы продадим 70.000-75.000 автомобилей в только что начавшемся финансовом году", - сказал Ридель Рейтер. В прошлом финансовом году продажи Porsche составили около 65.000 автомобилей.

На фоне снижения темпов продаж моделей 911 и Boxster в США и Европе, Porsche старается выйти на зарождающийся китайский рынок дорогих автомобилей.