branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "ГАЗ" до конца 2003г. намерено определить объем промышленного производства автомобилей с двигателями Iveco

-----
ОАО "ГАЗ" собрало первую опытно-экспериментальную партию из 120 автомобилей "ГАЗель" с дизельным двигателем Iveco 8140.43С.2590 стандарта "Евро-2". Автомобили уже переданы дилерам на реализацию, в том числе 30 машин - в Нижний Новгород, 32 - в Москву, 24 - в Санкт-Петербург.

Как сообщили РБК в пресс-службе автозавода, до конца 2003г. планируется определить объем промышленного производства автомобилей семейств "ГАЗель" и "Соболь" с двигателями Iveco. Сейчас маркетологи ОАО "ГАЗ" и Iveco проводят экспертизу автомобилей опытной партии, по итогам которой будет определен промышленный объем выпуска с учетом рентабельности продаж.

Как сообщалось ранее, в начале 2003г. компания "РусПромАвто", в состав которой входит ГАЗ, и итальянский концерн Iveco подписали соглашение о сотрудничестве до 2007г. Первая партия двигателей Iveco была поставлена на автозавод в начале марта. СП ООО "ГАЗ - дизельные двигатели" начало работу в апреле с.г. До конца 2003г. ГАЗ планирует оснастить дизельными двигателями Iveco около 5 тыс. автомобилей.