branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новые подробности о BMW первой серии

В 2004 году BMW выпустит 1 Series, но ожидается, что взглянуть на новинку можно будет уже на автосалоне во Франкфурте в сентябре
Новые подробности о BMW первой серии
В 2004 году BMW выпустит 1 Series, но ожидается, что взглянуть на новинку можно будет уже на автосалоне во Франкфурте в сентябре.
После того, как на женевском автошоу был представлен концепт CS1, стало понятно, что компания изучает возможность завоевания рынка маленьких автомобилей.

В сентябре же будет представлен новый концепт 1 серии - это будет либо седан, либо хэтчбек.
Главными конкурентами BMW в этой нише станут новые VW Golf и Opel Astra, официальное представление которых также состоится в это время.

BMW рассчитывает, что новая модель будет пользоваться таким же спросом, как и MINI.
Полный модельный ряд 1 серии будет включать не только седан и хэтчбек, но и кабриолет, и купе. Скорее всего, купе и кабриолет будут называться 2 серией.

1 серия получит следующие новые двигатели: 1,2-, 1,4- и 1,6-литровые 4-цилиндровые, с запатентованной BMW системой ValveTronic.

Также есть непроверенная информация, что самым мощным будет 2-литровый двигатель, а кроме него, появится M версия модели. Конечно же, будут доступны и дизельные версии. Как и все модели BMW, 1 серия будет заднеприводной.