branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Еврокомиссия рассматривает жалобы дилеров на помехи чинимые автопроизводителями при попытках продаж более одной марки автомобилей

-----
Еврокомиссия рассматривает жалобы автодилеров о помехах чинимых производителями при попытках компаний продавать более одной марки в автосалонах и закупки запасных частей у сторонних компаний, сообщил РБК пресс-секретарь Еврокомиссии Тилман Луедер. По его словам, по новым правилам продаж автомобилей, автопроизводителям запрещается обязывать дилеров продавать в автосалонах лишь одну марку автомобилей и закупать запасные части только у компаний, рекомендованных производителями.

Однако отметил Т.Луедер, новые правила продаж автомобилей на территории Евросоюза вступят в силу с 1 октября с.г. и до этого момента Еврокомиссия не намерена применять какие-либо меры наказания к производителям. «Пока мы лишь рекомендуем автопроизводителям освободить дилеров от этих запретов, однако если ситуация сохранится и после 1 октября 2003г. Еврокомиссия готова применять штрафные санкции к нарушителям», отметил Тилман Луедер.