branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Fiesta представили в Москве

В Москве, в саду «Эрмитаж» российской публике представили новое поколение Ford Fiesta. Цены на новинку начинаются от 11.450 евро
Ford Fiesta представили в Москве
Fiesta на протяжении многих лет была одной из самых популярных моделей в компактном классе в Европе. За более чем десять лет производства, она разошлась тиражом в несколько десятков миллионов автомобилей, проданных по всему миру. Новое поколение Fiesta, создано в соответствии с последними тенденциями – внутри автомобиль кажется больше, чем снаружи. Колесную базу малютки длиной 3,9 метра удалось «раздвинуть» до 2,5 метров, что, естественно положительно сказалось на внутреннем пространстве в салоне. Автомобиль получился очень безопасным – у него жесткая структура кузова, а уже в базовой комплектации он оснащается 4 подушками безопасности. В Россию будут поставляться не только автомобили с двигателем объемом 1,6 литра (100 л.с.), но и объемом 1,3 литра (68 л.с.) и 1,4 литра (80 л.с.). Внешне видно, что Fiesta создавалась в едином стиле со старшими «братьями»: Focus и Mondeo, однако автомобиль получился самобытным, он может излучать как серьезность, так и беззаботность – все зависит от того, с какой стороны на него посмотреть. Представители Ford клянутся, что не гнались за компромиссом, но создали настоящий «драйвер-кар», который с завидным комфортом способен перемещать пассажиров в пространстве. Кстати, даже самая слабая версия разгоняется до 158 км/ч, а Fiesta с 1,6-литровым двигателем способна достигнуть отметки в 185 км/ч.

Российская презентация собрала огромное количество представителей бомонда, которые с любопытством смотрели на малышку. Светлана Конеген, Петр Фадеев, Отар Кушанашвили – эти люди прямо говорили, что им Fiesta нравится.

Вряд ли новая Fiesta повторит успех предшественницы, ведь сегодня бестселлером в гамме Ford является Focus. Однако, сам факт появления Fiesta на российском рынке не может не радовать – предыдущие поколения этой модели официально никогда в России не продавались… Продажи Ford Fiesta еще не начались – дилеры пока только принимают заказы. Однако, как сообщили Autonews.ru в ряде дилерских компаний – спрос на Fiesta есть и вполне можно ожидать возникновения дефицита. Стоить Fiesta будет от 11.450 евро за трехдверную версию с 1,3-литровым двигателем. Топ-версия Fiesta Ghia со 100-сильным двигателем и 5 дверями обойдется уже в 16.400 евро.