branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вступает в силу постановление правительства РФ о выравнивании и унификации ввозных таможенных пошлин на иномарки для юридических и физических лиц

-----
С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства РФ о выравнивании и унификации ввозных таможенных пошлин на иномарки для юридических и физических лиц. По действовавшему ранее порядку ввоза в Россию подержанных иномарок физические лица платили единую ставку - 0,85 евро за 1 куб. см объема двигателя, если он не превышает 2,5 тыс. куб. см, или 1,4 евро, если объем двигателя больше 2,5 тыс. куб. см.

Согласно новому порядку, размер пошлины для автомобилей, рабочий объем двигателя которых не превышает или равен 1 тыс. куб. см, составит 0,85 евро за 1 куб. сантиметр.

Для машин с рабочим объемом двигателя более тысячи куб сантиметров, но который не превышает полутора тыс. сантиметров, размер пошлины установлен в 1 евро за 1 куб. см.

За ввозимые автомобили с рабочим объемом двигателя более 1,5 тыс. куб. см, но не превышающим 1800 куб. см, необходимо будет заплатить пошлину в размере 1,5 евро за 1 куб см.

Пошлина на иномарку с рабочим объемом двигателя более 1800 куб см, но который не превышает 2300 куб. см, составит 1,75 евро за 1 куб см.

2 евро за кубический см объема двигателя составит пошлина для автомобилей с двигателями от 2,3 до 3 литров включительно, а 2,25 евро - за машины с более чем трехлитровыми моторами.

Это решение будет содействовать переводу российского рынка поддержанных автомобилей в более цивилизованные рамки и формы, считают в аппарате правительства.