branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Президиум Российского союза автостраховщиков создаст комитет по независимой экспертизе

-----
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) 15 июля принял решение о создании комитета по независимой экспертизе. Как сообщает АвтоТрансИнфо, в ведении нового комитета РСА будут вопросы независимой технической и медицинской экспертизы. Отметим, что закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств вступил в силу 1 июля 2003 г.

Согласно закону участником автогражданки становится независимый технический эксперт. Эксперт по закону обязан определить причины возникновения ДТП и характер повреждения автомобиля, объемы работ по ремонту и их стоимость.

Возглавил комитет Борис Пастухов, работавший ранее в "Промышленно-строительной компании", "Автобанк-НИКойл-Страхование" и "Страховой компании правоохранительных органов".

На заседании президиума РСА согласованы изменения и дополнения в устав союза, которые рекомендованы для принятия общему собранию РСА (12 августа). Принято решение, что после утверждения устава союза в РСА будет создана дисциплинарная комиссия, в ведение которой войдут вопросы профессиональной этики.