branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ю.Лужков: В Москве необходимо наращивать темпы строительства гаражей и паркингов

-----
В Москве необходимо наращивать темпы строительства гаражей и паркингов, сообщил сегодня на заседании правительства Москвы мэр столицы Юрий Лужков в ходе обсуждения реализации городской программы гаражного строительства и перспектив ее развития. Для выполнения данной задачи Ю.Лужков, в частности, предложил упростить процедуру, сократить сроки оформления документов на гаражное строительство и снизить "поборы, которые город накладывает на инвестора".

В городской программе гаражного строительства правительство Москвы предлагало увеличить уровень обеспеченности местами организованного хранения легковых автомобилей с 38% в 2003г. до 70% к 2010г. Для этого до 2007г. городу необходимо подготовить более 1 тыс. 300 участков под строительство гаражей и паркингов. Однако, по мнению Ю.Лужкова, "предлагаемый уровень необходимо достичь гораздо раньше намеченного срока".

Напомним, что в Москве ежегодно строится порядка 70 тыс. машиномест. На данный момент общая площадь машиномест в гаражах-стоянках составляет более 8,5 млн кв. м - 465 тыс. машиномест.