branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Таможня дает добро на упрощенный ввоз некоторых видов автозапчастей

-----
С 18 июля вступает в действие приказ Государственного таможенного комитета "Об утверждении порядка таможенного оформления и таможенного контроля товаров отдельной категории, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации", сообщает АвтоТрансИнфо.

Приказ предусматривает совершенствование таможенного контроля и ускорение оформления запасных частей, комплектующих и составляющих транспортного средства, в том числе навесного и дополнительного оборудования, смазочных материалов и технических жидкостей, за исключением моторных масел. В эту категорию попадают оборудование и инструмент для диагностики, технического контроля, обслуживания и ремонта автомобилей. Организации-автопроизводители, включенные в особый перечень и не имеющие в течение последнего года административных нарушений в области таможенного дела и законодательства РФ о налогах и сборах, смогут перемещать упомянутые товары через таможенную границу по упрощенной схеме.

Таможенное оформление таких грузов допускается производить до поступления электронного уведомления таможни оформления, а само время оформления не должно превышать двух суток. Таможенный досмотр таких грузов производится только при нарушении целостности пломб отправителя.