branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hamann представил два варианта Z4

Тюнинг-ателье Hamann представило два варианта родстера BMW Z4: один мощностью 286 л.с., другой – 240 л.с.
Hamann представил два варианта Z4
Если вам не хватает мощности нового родстера от BMW, то есть смысл обратиться в тюнинг-ателье Hamann, которое уже давно специализируется на тюнинге баварских автомобилей. В первом варианте, специалисты Hamann увеличили объем трехлитровой рядной «шестерки» на 300 «кубиков», заменили головку блока цилиндров и модифицировали программу впрыска. В результате – двигатель отдает 286 л.с., а его максимальный крутящий момент составляет 335 Нм. До 100 км/ч этот двухместный родстер разгоняется за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 270 км/ч. Во втором варианте объем 2,5 литрового двигателя увеличили до 3 литров. В результате, его мощность увеличилась до 240 л.с., а крутящий момент вырос до 304 Нм.

Независимо от того на каком варианте вы остановитесь Hamann предложит спортивную выпускную систему с двумя или четырьмя оконечниками.

Естественно, для придания индивидуальности и улучшения аэродинамических показателей Hamann представил и свой собственный аэродинамический пакет. Он включает в себя новый передний бампер, молдинги и задний бампер со спойлером. Кроме того, в Hamann изменили и оптику автомобиля, придав Z4 еще более агрессивный вид.

Для улучшения управляемости Hamann предлагает сразу несколько вариантов спортивной подвески: от прогрессивно накрученных пружин, опускающих Z4 на 40 мм впереди и на 20 мм сзади, до полной замены амортизаторов и установки регулируемых стабилизаторов поперечной устойчивости. Для того, чтобы мощный родстер было легче останавливать Hamann предлагает 4-поршневые тормозные суппорта с перфорированными вентилируемыми дисками диаметром 355 мм.