branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи в России коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в I полугодии 2003г. выросли на 49%

-----
Продажи коммерческих автомобилей Mercedes-Benz в России в I полугодии 2003г. выросли на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 280 автомобилей, сообщает пресс-служба ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус".

В январе-мае с.г. в России через официальную дилерскую сеть было реализовано 111 малотоннажных автомобилей марки Mercedes-Benz (+5% по отношению к I полугодию 2002г.). Продажи автомобилей V-класса снизились на 52% - до 35 автомобилей, продажи Vito выросли на 42% и составили 17 автомобилей, продажи фургонов Sprinter выросли на 137% - до 45 автомобилей.

Продажи тяжелых грузовиков и седельных тягачей марки Mercedes-Benz в России в I полугодии выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 108% и составили 169 автомобилей. Продажи различных модификаций модели Actros выросли на 86% - до 145 автомобилей, продажи грузовиков Atego выросли на 433% - до 16 автомобилей. Продажи грузовиков Axor, представленных на российском рынке в этом году, составили 8 шт.

Как отмечает пресс-служба ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус", в этом году ожидается значительный рост спроса на коммерческий транспорт марки Mercedes-Benz в связи с общим улучшением экономической ситуации в стране и активной политике Mercedes-Benz в регионах. На сегодняшний день портфель заказов ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили Рус" на коммерческие автомобили Mercedes-Benz составляет 163 автомобиля, которые будут поставлены заказчикам в течение 2003г.