branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen вложит в новый завод 1 миллиард евро

-----
Немецкий концерн Volkswagen и компания First Automotive Works (FAW) планируют вложить один миллиард евро в новый завод в Китае. Также партнеры начали расширение производства на заводе северо-восточной части страны, передает PRNewswire.

Новый завод должен начать работать на полную мощность к 2007 году, и объем производства должен составить 330.000 автомобилей, а увеличение мощности на существующем заводе позволит собирать 330.000 машин вместо 300.000.

Существующий завод будет по-прежнему собирать Golf, Bora и Jetta, а также Audi A4 и A6. Какие модели будут производить на новом предприятии – пока остается тайной.

VW сейчас обладает примерно 40-процентной долей китайского рынка, за первые пять месяцев этого года им было продано 270.495 машин.

Поскольку китайский рынок является на данный момент одним из самых быстрорастущих рынков, все производители проявляют к нему пристальный интерес и конкуренция стала довольно острой. General Motors, крупнейший в мире производитель, вкладывает 240 миллионов долларов, чтобы удвоить производственные мощности завода в Шанхае. Японский производитель Nissan Motor в июне объявил о том, что вложит два миллиарда долларов в совместное предприятие с Dongfeng Motor, где будут собирать 220.000 легковых автомобилей и 330.000 единиц коммерческого транспорта к 2006 году.