branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новая информация о новом VW Golf V

Новый VW Golf покажется публике на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, а в продажу поступит в начале 2004
Новая информация о новом VW Golf V
Новый VW Golf покажется публике на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года, а в продажу поступит в начале 2004.

Новой версии популярного автомобиля придется выдержать нешуточную конкуренцию с Renault Megane и Peugeot 307.

Opel также планирует обновить Astra, обещая представить нечто радикально отличающееся от текущей модели. Таким образом, Volkswagen придется приложить много усилий, чтобы Golf не «потерялся» среди соперников . Текущая модель очень привлекает покупателей отличным качеством сборки и удобством.

VW решил не менять сильно внешность Golf, поэтому у новой версии сохранен традиционный стиль, хотя она и получила некоторые черты Phaeton и Touareg.
Конечно, новый Golf будет побольше и места внутри также прибавится - в длину он вырастет на 50мм, а в ширину на 25. Многие детали Golf 5 будут позаимствованы у Touran MPV и новой Audi A3.

VW также добавит систем безопасности для соответствия последним европейским требованиям. Это очень важно для компании, так как сейчас самым безопасным в этом классе считается новый Megane. В базовой комплектации на Golf 5 будут боковые подушки безопасности.

Как и на текущей модели, на новом Golf будут как бензиновый, так и дизельный двигатели, начиная от 1,4-литрового и заканчивая 2-литровым GTI.
Модели на экспорт получат 1,6-литровый и 2-литровый FSI. Мощность 2-литрового двигателя GTI составит 150кВ. Есть также вероятность появления Golf с 2,5-литровым дизельным агрегатом V6.