branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выпущено полмиллиона Ford Fiesta

-----
Полумиллионный Ford Fiesta, произведенный в Европе сошел 23 июня с конвейера завода компании Ford в Кельне. Юбилейный автомобиль, 5-дверный хэтчбек серебристого цвета с двигателем объемом 1,25 л., был выведен из сборочного цеха канцлером Германии Герхардом Шредером.

Первоначально производство обновленного Ford Fiesta было размещено на заводе в Кельне в ноябре 2001 года, а затем было перенесено в Валенсию в апреле 2002 года. Перенос производства был обусловлен началом сборки Ford Fusion на том же конвейере, что и Ford Fiesta на немецком заводе компании в июне 2002 года.

Начало производства нового семейства небольших автомобилей ознаменовало начало новой производственной эры для Ford of Europe. После полной переоснастки завод в Кельне стал примером организации гибкого автомобильного производства в Европе. Новое оборудование для “гибкого производства” было также установлено на заводе компании Ford в Валенсии, который теперь выпускает четыре модели автомобилей: Ford Ka, Ford Fiesta, Ford Focus и с начала 2003 года новую Mazda2.