branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Espace IV получил 5 звезд в крэш-тестах Euro NCAP

Последние тесты Euro NCAP на прочность порадовали производителей
Renault Espace IV получил 5 звезд в крэш-тестах Euro NCAP
Renault Espace IV был удостоен высшей награды по результатам тестов Euro NCAP. Также по пять звезд получили BMW X5, Peugeot 807, Saab 9-5, Toyota Avensis и Volvo XC90.

Тесты на прочность для представительских, семейных и малогабаритных автомобилей проводились под эгидой Euro NCAP, Ассоциацией AA Motoring Trust и Автомобильной Федерацией FIA.

Все шесть “пятизвездочных” автомобилей соответствовали новым требованиям Euro NCA по системе напоминания о пристегивании ремней безопасности. Это крайне важный фактор, потому что все тесты Euro NCAP рассчитаны на то, что пассажиры пристегнуты.

В последних тестах уровень защиты пешеходов был значительно повышен - VW Touran стал вторым европейским автомобилем после MG TF, который получил 3 звездочки.

Значительно увеличилось использование ограничителей ISOFIX для детей, которые хорошо себя зарекомендовали как в тестах, так и в реальности.

Среди автомобилей, получивших 4 звездочки по безопасности пассажиров - Honda Accord, Vauxhall/Opel Signum, KIA Sorento, Ford Fusion, Peugeot 307CC, Citroën C3 Pluriel и Nissan Micra. Обладатели трех звезд - Renault Twingo и Hyundai Trajet. Две звезды получила KIA Sedona/Carnival.