branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Иммобилайзеры войдут в базовую комплектацию моделей группы Chrysler

-----
Начиная с 2003 года, на всех моделях Chrysler, Dodge и Jeep будет в базовой комплектации устанавливаться иммобилайзер Sentry Key Engine Immobilizer, сообщили представители компании. Эта полезная вещь защитит машину от угонщиков - теперь автомобиль можно будет завести только ключом водителя.

Ключ зажигания с программируемым кодом и встроенным передатчиком вставляется в замок зажигания, и из системы посылается случайный набор цифр на передатчик ключа. Здесь он расшифровывается и результат отправляется обратно. Если система узнает передатчик, машину можно завести.

Для одного ключа существует более четырех миллиардов кодов. Они каждый раз меняются. При этом найти саму систему и отключить ее для угонщика невозможно.

Исследования, проведенное страховой компанией Insurance Bureau of Canada в прошлом году, показало, что автомобили с таким иммобилайзером практически неугоняемы. Такие системы становятся все более и более популярны. В результате, страховые компании предлагают более низкие ставки владельцам таких автомобилей.