branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen обновляет двигатели

Volkswagen планирует планамерно привести все дизельные двигатели в соответствие с нормами Евро4
Volkswagen обновляет двигатели
Volkswagen выпустил обновленную версию дизельного Passat V6 TDI, он более экономичен, выброс вредных веществ значительно меньше и соответствует последним европейским стандартам, которые вступят в силу в 2005 году.

При том же объеме мощность нового двигателя возросла - теперь она составит 160 л.с. Так же значительно увеличен максимальный крутящий момент.
Коробка передач осталась прежней - 6-скоростная механическая, которая позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 9,1 секунду.

Максимальная скорость - 200 км/ч. Также есть вариант этого автомобиля с 5-скоростной коробкой Tiptronic. На всех моделях стоят легкосплавные 17-дюймовые диски, окраска кузова - металлик или перламутр, системы ABS и ESP, кожаный салон или материал Alcantara, шесть подушек безопасности и CD-чейнджер на шесть дисков в стандартной комплектации. Такой седан стоит чуть больше 30.000 евро с механической КПП и 32.000 с автоматической.

Это только начало - компания Volkswagen планирует модернизировать все дизельные двигатели соответствующими стандарту Euro 4. 1,9 литровый TDI мощностью 98л.с. будет стоять на новом минивэне Touran в августе, а также на кабриолете Beetle. Touran также будет доступен с 2-литровым двигателем мощностью 134 л.с..