branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo Trucks представила FM12 с двигателем D12D

-----
Volvo Trucks представила FM12 с двигателем D12D
На международной выставке Intermat в Париже компания Volvo Trucks представила грузовой автомобиль Volvo FM12 с двигателем D12D мощностью 460 л. с. Две наиболее мощные модификации модельного ряда FM теперь комплектуются новой версией коробки передач Powertronic и независимыми от сцепления коробками отбора мощности.

«Теперь наши заказчики получили возможность одновременно воспользоваться преимуществами автомобилей модельного ряда FM и двигателя, развивающего действительно высокую мощность — 460 лошадиных сил. Это идеальный вариант для автомобилей, эксплуатируемых в строительстве и на перевозках тяжелых грузов», — заявил Ове Викстром, руководитель группы силовых агрегатов европейского отделения компании Volvo Trucks.

Двигатель D12D мощностью 460 л. с. позволил расширить модельный ряд FM. Он больше не ограничен по мощности модификацией с 420?сильным двигателем. Новый двигатель — тот же, что устанавливается на автомобили Volvo FH12 460. Это рядный шестицилиндровый дизель с турбонаддувом, промежуточным охладителем, электронной системой управления (EMS), насос-форсунками, верхним распределительным валом и 4 клапанами на цилиндр. Мощность 460 л. с. (338 кВт) развивается в диапазоне от 1500 до 1800 об/мин, а максимальный крутящий момент 2200 НЧм обеспечивается на режимах от 1100 до 1450 об/мин. Двигатель удовлетворяет требованиям стандарта Euro 3.