branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ОАО "АвтоВАЗ" планирует к концу 2003г. подготовить необходимые документы для выхода на рынок еврооблигаций

-----
ОАО "АвтоВАЗ" планирует к концу 2003г. подготовить необходимые документы для выхода на рынок еврооблигаций, сообщает пресс-центр Волжского автозавода. По словам председателя совета директоров предприятия Владимира Каданникова, АвтоВАЗ подписал дополнительный контракт с компанией "Прайсуотерхаускуперз" на оформление таких документов.

Кроме того, отметил В.Каданников, за это время обязательно должна пройти реструктуризация просроченных обязательств компании, что даст возможность "привлекать в широком объеме долгосрочные международные финансовые ресурсы". Возможно, уже в течение мая с.г. АвтоВАЗ закроет обязательства перед Внешэкономбанком - таким образом, задолженность компании перед государством будет реструктуризирована в полном объеме. По словам В.Каданникова, это поможет АвтоВАЗу завоевать положительную кредитную репутацию.

Напомним, что в 1988г. ВЭБ предоставил АвтоВАЗу кредит на сумму 514,33 млн долл. на закупку оборудования и приборов для организации производства автомобилей ВАЗ. В 1997г. АвтоВАЗ и ВЭБ подписали соглашение о реструктуризации долга Волжского автозавода.