branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Замглавы Минпромнауки РФ: Volkswagen подтвердил заинтересованность в организации производства своих автомобилей в России

-----
Концерн Volkswagen подтвердил заинтересованность в организации производства своих автомобилей в России, заявил сегодня на пресс-конференции замглавы Минпромнауки РФ Сергей Митин. По его словам, в настоящее время данный вопрос рассматривается уже на уровне совета директоров концерна. В конце марта делегация российского правительства побывала в штаб-квартире концерна, где рассматривала различные варианты строительства завода Volkswagen в России.

По словам С.Митина, наиболее приемлемым для концерна вариантом является строительство завода в Ступинском районе Московской области, который наиболее выгоден в плане логистики комплектующих для автомобилей, энергетики и прочих параметров. С.Митин также отметил, что сейчас правительством Московской области и Минпромнауки РФ создана совместная рабочая группа, которая должна рекомендовать концерну Volkswagen, какую марку автомобилей и в каких количествах производить в России.