branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Zhejiang Geely Holding Group планирует значительно увеличить продажи

-----
Китайская компания Zhejiang Geely Holding Group нацелена на значительное увеличение продаж. На данный момент она является самым популярным внутренним производителем, причем ни один процент ее акций не принадлежит государству.

К 2005 году Zhejiang Geely планирует продавать 300.000 в год. Это составит примерно 10% китайского рынка. На прошлый год продажи компании составляли около 48.000 автомобилей, а в этом году ожидаются продажи в районе 100.000. К 2010 Geely собирается продавать один миллион машин в год, увеличив эту цифру к 2015 году до двух миллионов.

Амбиции этой компании начинают беспокоить таких гигантов мирового автопрома как Ford, General Motors, Nissan и Renault. Широкий выбор недорогих автомобилей Geely уже заставил иностранные компании снизить цены на китайском рынке.
Если раньше на китайском рынке преобладали такси и представительские седаны, на которых ездили чиновники и предприниматели, то в последние годы ситуация изменилась и сейчас в Китае все больше компактных автомобилей для среднего класса.
В ближайшие годы объемы производства будут увеличены и возможно, откроются новые заводы.
Ранее в этом месяце компания объявляла об открытии совместного предприятия с компанией Guorun Holdings из Гонконга для производства экономичных автомобилей.

На автошоу в Шанхае Geely представила свой новый автомобиль Beauty Leopard, с помощью которого надеется из сегмента компактных автомобилей перебраться и в сегмент спортивных машин.