branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Motor сообщает о превышении собственных прогнозов за I квартал 2003 финансового года благодаря программе сокращения расходов

-----
Второй по величине в мире автомобильный концерн Ford Motor сообщил о превышении собственных прогнозов на I квартал нового финансового года. Чистая прибыль Ford составил 896 млн долл., или 45 центов на акцию, против полученных в минувшем году убытков в размере 1,1 млрд долл., или 61 цента на акцию. Сама компания рассчитывала получить в I квартале прибыль в размере 20 центов на акцию, аналитики прогнозировали 22 цента на акцию. Оборот концерна вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 40,9 млрд долл.

Причиной такого успеха является принятая концерном программа сокращения расходов и получение значительной прибыли в финансовом подразделении. Концерн подтвердил свои прогнозы на 2003 финансовый год и планирует получить прибыль в размере 70 центов на акцию. 15 апреля 2003г. на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже стоимость акций Ford Motor составила 8,35 долл.