branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda начинает строительство новой штаб-квартиры

-----
Honda Motor Co., Ltd. начнет строительство нового здания штаб-квартиры компании в городе Вако на территории бывшего моторного завода Вако. По завершении строительства летом 2004 года сюда будут переведены некоторые подразделения, которые сейчас располагаются в штаб-квартире компании в районе Аояма, Токио.

Первый этаж нового, уникального шестиэтажного здания займет площадь в 14700 кв.м. Здание будет также включать в себя специальное оборудование, предназначенное для сотрудников с физическими недостатками. С открытием нового здания, оба центра, и в Аояма, и в Вако, будут функционировать как штаб-квартира компании: в настоящее время определяется, где какие отделы будут располагаться.

Новое здание «средней этажности» будет иметь простой внешний вид. Основное внимание будет уделено обеспечению максимальной функциональности, которая, тем не менее, будет демонстрировать использование высоких технологий. Важно отметить, что новое здание будет сконструировано так, чтобы гармонировать с окружающим его зеленым массивом, а также со всеми соседними постройками.

В здании будет использоваться оборудование, отвечающее экологическим требованиям, в том числе, система кондиционирования, использующая воздух с улицы. Планируется широкое применение естественного освещения и дождевой воды, кроме того, будет налажено вторичное использование воды после очистки, а также будут использоваться альтернативные источники энергии, включая солнечные батареи. Эти меры будут направлены на сокращение энергетических затрат.