branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На КамАЗе начато серийное производство бронированных автомобилей

-----
ОАО "КамАЗ" начало серийное общество бронированных автомобилей "КамАЗ-43269", сообщает пресс-служба компании. По словам главного конструктора КамАЗа по спецмашинам Р.Азаматова, броня автомобиля способна отражать крупнокалиберные пули. Машина с экипажем до 11 человек весит 9 тонн, может развивать скорость до 90 км/ч, а также может передвигаться по городу. Первый заказ на 30 автомобилей поступил от Минатома РФ. Предприятие получило также предложения на изготовление партий машин от Минобороны, МВД и Министерства юстиции РФ.

Уже в апреле 2003г. ОАО "КамАЗ" планирует завершить выполнение заказа Минатома РФ на поставку бронированных автомобилей сопровождения "КамАЗ-43269", предназначенных для производства работ по утилизации ядерных отходов. Как пояснил Р.Азаматов, на днях будут отправлены потребителю последние 10 единиц этой техники.

Бронеавтомобиль "КамАЗ-43269", в отличие от других отечественных машин подобного назначения, оснащен экологичным двигателем "КамАЗ-740.11-240" уровня "Евро-1", в полном соответствии со стандартами, действующими на территории РФ в 2003г. Все узлы и агрегаты автомобиля - отечественного производства. В настоящее время имеющиеся мощности предприятия позволяют собирать до 20 специальных автомобилей в месяц.