branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На 45 дней ограничено движение по городским дорогам Ижевска для транспорта массой 10 тонн и более

-----
Вице-мэр Ижевска Александр Ушаков подписал постановление о временном ограничении эксплуатации городских дорог в период весенней распутицы 2003 года. В целях предотвращения разрушения дорожных покрытий с 7 апреля по 21 мая (45 дней) будет ограничено движение по городским дорогам. Это касается всех видов транспорта массой 10 тонн и более и максимальной нагрузкой на ось 6 тонн и более, сообщает АвтоТрансИнфо.

Проезд без пропусков разрешен лишь следующему автотранспорту: аварийных служб, здравоохранения и народного образования, для хозяйственных нужд граждан (завоз дров, переезд на другое место жительства и др.), муниципальных предприятий коммунального хозяйства и благоустройства, предприятий, осуществляющих содержание и ремонт городских дорог, для производства аварийных работ по решению Городской паводковой комиссии, специализированного автотранспорта (хлебовозов, молоковозов, топливозаправщиков, пропановозов, автотранспорта для перевозки медикаментов), учебных автомобилей оборонно-спортивных школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования УР, транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров.

Для транзитного транспорта, имеющего пропуск, установлен маршрут движения через г.Ижевск по следующим улицам: ул.Азина - Ново-Ажимова - К.Либкнехта - Удмуртская - Славянское шоссе - Воткинское шоссе. Руководителям предприятий и организаций рекомендовано в целях недопущения перебоев в работе промышленных предприятий и строительных организаций обеспечить до 7 апреля завоз необходимого количества материалов, сырья и других видов грузов.