branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России представили новый Honda Accord

На российском рынке Honda Accord седьмого поколения будет стоить от 25.900 до 32.900 долларов
В России представили новый Honda Accord
Признавая тот факт, что Европа доминирует на рынке седанов со спортивным характером, динамические характеристики нового Accord разрабатывались в Европе для создания автомобиля, который сможет стать серьезным конкурентом на мировой арене.

Новый Accord проводится в движение одним из двух алюминиевых двигателей системы DOHC i-VTEC, объемом 2,0 или 2,4 литра, агрегирующимся с новой 5-и или, соответственно, 6-и скоростной механической или 5-и ступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением.

Двигатель объемом 2 литра и мощностью 155 л.с. достигает пика крутящего момента в 190 Нм при 4500 об/мин, расход топлива при смешанном цикле движения - 7,7 литра на 100 км. Максимальная мощность двигателя объемом 2,4 литра – 190 л.с. при 6800 об/мин с максимумом крутящего момента в 223 Нм при 4500 об/мин. Автомобиль с этим двигателем в сочетании с 6-и скоростной механической трансмиссией расходует 9 литров на 100 км при смешанном цикле. Для обеспечения более точной реакции на действия водителя дроссельная заслонка этого двигателя управляется электронным приводом (DBW – driving-by-wire).

В сегменте рынка, известного своим консерватизмом, выделяющийся стильный дизайн нового Accord неопровержимо свидетельствует о его яркой индивидуальности. Гармоничные пропорции корпуса, значительный наклон лобового стекла и вертикальный срез задней части автомобиля подчеркивают спортивный характер машины. Небольшие детали, такие как сигналы поворота, вмонтированные в боковые зеркала, или хромированные дверные ручки – это дополнительные штрихи, подчеркивающие элегантный стиль.

Колесная база осталась без изменений, но размеры кузова увеличились, что позволило создать более просторный салон - самый широкий в своем классе.

Полный набор средств обеспечения безопасности дополнен на некоторых моделях боковой надувной шторкой для того, чтобы обеспечить дополнительную защиту в случае бокового удара. Важно отметить, что они раскрываются быстрее и закрывают собойбольшую площадь, чем многие другие имеющиеся на рынке аналоги, что несомненно увеличивает их эффективность.

Коэффициент аэродинамического сопротивления нового Accord составляет всего 0,26. Это один из лучших показателей в сегменте D. На автомобиле установлены разработанные компанией Honda и прекрасно зарекомендовавшие себя передняя независимая подвеска на двойных рычагах и независимая пятирычажная задняя подвеска, обеспечивающие полную уверенность в безопасности автомобиля.

В Россию будут поставляться следующие модификации: версия Comfort (2 литра) с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач, версия Sport (2 литра) с 5-и ступенчатой автоматической коробкой передач, версия Type-S (2,4 литра) с 6-и ступенчатой механической или 5-и ступенчатой автоматической трансмиссией, а также топовая версия Executive с (2,4 литра) с 6-и ступенчатой механической или 5-и ступенчатой автоматической трансмиссией.


Рекомендуемая розничная цена на седан Honda Accord седьмого поколения составляет от 25.900 до 32.900 долларов США.