branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД: Процедурные проблемы, связанные со страхованием гражданской ответственности, должны будут решать страховые компании

-----
ГИБДД с 1 июля 2003г. будет регистрировать новые автомобили только после заключения их владельцами договора страхования гражданской ответственности. С таким заявлением выступил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Геннадий Прядко, отвечая на вопрос о процедуре постановки автомобиля на учет. По мнению экспертов, может сложиться ситуация, при которой владелец нового автомобиля не сможет зарегистрировать его в ГИБДД до заключения договора страхования гражданской ответственности, а страховая компания - застраховать автомобиль без регистрации в ГИБДД. "ГИБДД руководствуется в своей работе приказами и постановлениями, и урегулирование вышеуказанных вопросов не входит в компетенцию инспекции, - подчеркнул Г.Прядко. - Все нюансы с процедурой страхования ложатся на страховые компании".

Г.Прядко сообщил, что ГИБДД получила список страховых компаний, которые имеют право осуществлять страхование автогражданской ответственности. В этот список входит 48 страховых компании, которые объединены в Российский союз автостраховщиков. Закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" вступит в силу 1 июля 2003г.